您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

农村集体集体产权制度改革权益咨询

人: 郑甲兔
来信时间: 2019-06-19 00:00:00
来信内容: 本人郑甲兔出生于沙巴平台市使赵乡上营村1975年9月27日,本人在上营村有住宅,有土地,2006年为孩子在市里上学,户口购房迁入晋华派出所。目前农村实行集体产权改革,据了解使赵社管中心集体产权的文件精神,像我这样的在外务工人员也具备拥有一定的权利,不知如何办理得到应有的权利。感谢领导们!
回复单位: 使赵社会事务管理中心
回复时间: 2019-06-25
回复内容:
根据上营村产权制度改革细则规定,上营村村民代表会决定是否能取得相应权利,反映人应直接咨询上营村详细了解。

办理状态: 2019-07-16 使赵社会事务管理中心已回复
2019-06-19 受理成功,管理员正在转办
{ad.bottom}