您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

思凤社区

人: 刘引引
来信时间: 2019-06-17 00:00:00
来信内容: 我在南苑小区租房居住,因家庭原因申请公租房到南苑思凤社区办理,一个50多岁的女办事人员态度恶劣,我安保障性住房公告准备材料,每次去她总说材料不够需要补,去了三次我安公告把所有东西准备好,她又让我出具房东房产证,我告她南苑小区就没有房产证,她又让我出具房东的拆迁补偿协议,我一个租房的根本不可能拿到这些,公租房公告写的很清楚租房的出具不了房产证的或出具最少三个月的水电暖发票,我给她出具了我租房的水电暖发票证明,为什么社区不按政府公告要求确故意为难我们,说话态度不好,说的话也很难听。我要投诉思凤社区办理公租房工作人员。
回复单位: 西南街道办事处
回复时间: 2019-06-25
回复内容:
经过核查,街道办已对四凤社区相关工作人员进行了思想教育,该工作人员也进行了深刻反省,保证在今后的工作中会坚持为人民办好事,办实事的宗旨,努力成为群众排忧解难的知心人和贴心人,更好的为居民服务。也请您积极配合,提供所有与政策相符的申报材料进行拆迁安置办理。

办理状态: 2019-07-16 西南街道办事处已回复
2019-06-17 受理成功,管理员正在转办
{ad.bottom}