您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

农村集体集体产权制度改革为什么就业之后不给享有该属于自己应有权益,要排除在外

人: 王雅青
来信时间: 2019-03-14 00:00:00
来信内容: 你好,我是南六堡村民,户口仍在南六堡村,我想投诉沙巴平台区南六堡村村长郝巧香和负责这部分工作的岳小丽,之前我是辛辛苦苦学习考上大学,毕业之后就业,签有一份三年的就业合同,现在村里以我是事业单位/公务员把把我剔除出去集体股权,但我只是一个普通的商业银行签有三年的合同,我不能理解为什么我不该享有应有的权益。其次,此次工作一点都不公开公正,我才得以直销,都结束了这部分改制工作了。
回复单位: 使赵社会事务管理中心
回复时间: 2019-04-01
回复内容:
接到反映后,使赵社管中心下乡干部第一时间与反映人电话沟通,了解了详细情况,目前需要本人回南六堡村委会办理相关手续,可以进行集体股权量化,享有应有的权益。

办理状态: 2019-04-01 使赵社会事务管理中心已回复
2019-03-14 受理成功,管理员正在转办
{ad.bottom}